Jetzt sparen
Cava Dibon Brut Seleccion rosé

Cava Dibon Brut Seleccion rosé

Spanien Roséwein brut
zzgl.

0,75 Liter (15,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,95 €

Das sagt das Weingut

Dieser kristallklare Cava ist einfach mitreißend. Er lebt von seiner lebendigen Frucht von gelbem Steinobst, seinem feinen und anhaltenden Schaum und einem hinreißenden Nachklang. Mit diesem funkelnden, in klassischer Flaschengärung erzeugten Prachtstück lässt sich vortrefflich aufs Leben anstoßen.
Marrugat - Bodegas Pinord
Weingut: Marrugat - Bodegas Pinord Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11,5% Restzucker: 8,3 g/l

Ähnliche Produkte

Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt halbtrocken


Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt halbtrocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Eleganter, fruchtbetonter Sekt mit einer angenehmen Süsse.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt trocken


Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt trocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Eleganter, fruchtbetonter Sekt. Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Sparkling ApéroVino


Sparkling ApéroVino
Schäfer Fruchtweine
Pfalz, Deutschland

ApéroVino ist der erste schäumende Aperitif aus Orangen und Ingwer.


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Cava Dibon Brut Seleccion rosé

11,95 €
zzgl.