Jetzt sparen
Cabernet Sauvignon

Cabernet Sauvignon

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (23,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

17,30 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Burghof Oswald
Weingut: Burghof Oswald Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 1 Restzucker: 0,6 g/l
Vegan

Mehr von Burghof Oswald

Versandkosten sparen und genießen

Kerner


Kerner
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

Eleganter Kerner, vollmundige, feine Frucht



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Xenia


Xenia
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

Merlot, im Holzfass gereift, duftig und pikant Charaktervoller Rotwein mit vielen Aromen



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder Classic


Weißburgunder Classic
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

trocken, filigrane, elegante Art passt zu Fisch, Pasta, Spargel und leichten Gerichten



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon

17,30 €
zzgl.