Jetzt sparen
Cabernet Sauvignon Blanc de Noir halbtrocken

Cabernet Sauvignon Blanc de Noir halbtrocken

Mosel, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Ein sinnlicher Hochgenuss der Extraklasse! Bergamotte küsst den Gaumen, Jasmin umspült die Zunge, frisches Biskuit verwöhnt samtig, schmeichelnd im Nachhall. Ist dies die Schwelle zur Perfektion? Das wird Ihre Liebe für den Sommer!
Weingut Rudolf Hoffmann
Weingut: Weingut Rudolf Hoffmann Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 11 Restzucker: 14 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Hoffmann

Versandkosten sparen und genießen

Paradigma Rotwein


Paradigma Rotwein
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Der Genuss des Außergewöhnlichen und der urtümlichen Natur. Mit dem Duft wilder, sonnenverwöhnter Kräuter des Sommers in ihrer ganzen Kraft. Unvergleichlich, beispiellos widersetzt er sich mit betörenden Noten allem Dagewesenen. Ein glanzvoll explodierendes Feuerwerk an purem Geschmack überwältigt Ihre Sinne!



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Kerner lieblich


Kerner lieblich
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Er ist prachtvoll gelungen!! Beeindruckend kapriziös. Glanzvoll und verführerisch trifft Sie der erste Schluck mit voller Wucht. Aprikosen und tropische Früchte bringen ihn zum extra langen Finale.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Rot-Secco


Rot-Secco
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Betörend fruchtig. spritzig frischer Himbeertyp. Ein Rendevous der Sinne auf Ihrer Zunge!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Blanc de Noir halbtrocken

8,90 €
zzgl.