Jetzt sparen
Cabernet Mitos

Cabernet Mitos

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,00 €

Das sagt das Weingut

Unser Cabernet Mitos trocken ist unverwechselbar durch seine fast schwarze Farbe. Seine Aromatik erinnert an Cassis und dunkle Beerenfrüchte. Eine komplexe und kräftige Tanninstruktur sorgen für ein einzigartiges Geschmackserlebnis.
Weingut Messer-Kalsch
Weingut: Weingut Messer-Kalsch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 13%
Restzucker: 0,9 g/l

Mehr von Weingut Messer-Kalsch

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Messer-Kalsch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Messer-Kalsch
Pfalz, Deutschland

Als unsere erste Pilzresistente Rebsorte im Weingut, sind wir stolz auf unseren neuen Cabernet Blanc. Mit ihm ist uns ein weiterer Schritt der Nachhaltigkeit gelungen. Im Geruch erinnert er an einen „grünen“ Sauvignon Blanc. Dominierend sind Aromen wie Paprika und Stachelbeere. Leicht, frisch, mineralisch und jung beschreiben ihn am besten. Der ideale Wein zum Genießen bei einem gemütlichen Abend.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Messer-Kalsch
Pfalz, Deutschland

Unser 1 Stern Riesling trocken überzeugt mit einer zarten Zitrusfrucht und einem hauch von Apfel im Abgang. Die knackige Säure verleiht ihm seine angenehme Spitzigkeit.



1 Liter (6,60 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Cabernet Mitos

10,00 €
zzgl.