Jetzt sparen
Boxheimer Privat Cuvée Rot

Boxheimer Privat Cuvée Rot

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,60 €

Das sagt das Weingut

Unser “Privater“ schmeichelt mit seiner dunklen Beerenfrucht und bringt viel kräftige Aromen ins Glas. -Ein Sparziergang durch die Weinberge-
Weingut Boxheimerhof
Weingut: Weingut Boxheimerhof Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 13% Restzucker: 4,3 g/l

Mehr von Weingut Boxheimerhof

Versandkosten sparen und genießen

Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken


Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,93 €/Liter) 15,70 € zzgl. Versand

Osthofener Grauer Burgunder trocken


Osthofener Grauer Burgunder trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese


Gewürztraminer Spätlese
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

Der Gewürztraminer besticht durch sein außergewöhnliches Bukett. Hat wenig Säure was diesen Gewürztraminer so süffig macht. Er ist ein leidenschaftlicher Seelentröster für trübe Tage.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Boxheimer Privat Cuvée Rot

9,60 €
zzgl.