Jetzt sparen
"Blue Velvet" Dornfelder

"Blue Velvet" Dornfelder

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (16,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,50 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest205814
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Weingut: Wein- und Sekthaus Georg Messer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2014 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 1 Restzucker: 3,9 g/l

Mehr von Wein- und Sekthaus Georg Messer

Versandkosten sparen und genießen

"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett


"Pfälzer Lebensart" Riesling Kabinett
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

"George the Knife" Cabernet Franc


"George the Knife" Cabernet Franc
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

"Leichter Sinn" Rivaner


"Leichter Sinn" Rivaner
Wein- und Sekthaus Georg Messer
Pfalz, Deutschland

Ein frischer, leichter Rivaner, der ideale Begleiter im Sommer!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

"Blue Velvet" Dornfelder

12,50 €
zzgl.