Jetzt sparen
Blauer Spätburgunder Sekt b. A.

Blauer Spätburgunder Sekt b. A.

Mosel, Deutschland Rotwein brut
zzgl.

0,75 Liter (20,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,00 €

Das sagt das Weingut

Spätburgunder Sekt b.A. brut Saar Winzersekt Unser Winzersekt wird nach der klassischen Methode der Flaschengärung hergestellt und 3 Wochen lang jeden Tag Handgerüttelt.
Weingut Schnitzler
Weingut: Weingut Schnitzler Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 1

Mehr von Weingut Schnitzler

Versandkosten sparen und genießen

Rosé Regent trocken


Rosé Regent trocken
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € zzgl. Versand

Weissburgunder Classic feinherb


Weissburgunder Classic feinherb
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland

Weißburgunder Classic feinherb Ein Wein mit frischer Säure und feinen Aromen nach Südfrüchten. Eleganter Weißburgunder in der feinherben Geschmacksrichtung, mit frischer Säure und feiner Frucht. Dabei empfindet man beim Riechen ein dezentes Aroma, das an Birne, Zitrusfrüchte und frischer Ananas erinnert. Die angenehm erfrischende Säure unterstreicht das dezente Fruchtaroma und bietet viel Spaß auf dem Gaumen.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (13,53 €/Liter) 10,15 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Sekt b. A.

15,00 €
zzgl.