Jetzt sparen
Blanc De Noirs Castanea

Blanc De Noirs Castanea

Pfalz, Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (17,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,90 €

Das sagt das Weingut

Cuvée aus Spätburgunder- und Schwarzrieslingtrauben. In Kastanienfässern (aus dem Pfälzer Wald) gereift. Geprägt durch die Lagerung im Kastanien-Barrique, mit Noten von Karamell, Honig und Akazie. Durch seine dezente Restsüße perfekt zu pikanten Gerichten.
Weingut Ökonomierat Lind
Weingut: Weingut Ökonomierat Lind Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 11 Restzucker: 12 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Ökonomierat Lind

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay Fumé


Chardonnay Fumé
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Durch das Aufrühren der Feinhefe zeigt sich dieser Wein mit einer eleganten Cremigkeit und Komplexität. Großer Körper mit Nuancen von Birne, Honigmelone und einem Hauch Kokos. Nicht-enden-wollend am Gaumen.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Blanc De Noirs Castanea

12,90 €
zzgl.