Jetzt sparen
Blanc de Noir

Blanc de Noir

Württemberg, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (9,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,30 €

Das sagt das Weingut

Blanc de Noir ist ein aus roten Trauben gekelterter Weißwein. Er hat die Frucht und die Frische eines Weißweines. Dieser weißgekelterte Schwarzriesling hat einen feinen Geschmack, ist ein unkomplizierter Sommerwein ideal zum Grillen oder in einer geselligen Runde.
Weingut Kurz-Wagner
Weingut: Weingut Kurz-Wagner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Restzucker: 17,2 g/l

Mehr von Weingut Kurz-Wagner

Versandkosten sparen und genießen

Pinot Meunier


Pinot Meunier
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

feinwürziger, schmeichelnder Burgunderwein



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Riesling S trocken


Riesling S trocken
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

Weine mit dem Zeichen Selection müssen höchste Anforderungen erfüllen. Sorgfältig ausgesuchte Spitzenlagen, Ertragsreduzierung, schonende Verarbeitung der von Hand gelesenen Trauben. Das Ergebnis – ein trockener Riesling vom Feinsten! Dieser Riesling hat Kraft und Eleganz, eine harmonische Säure und duftet nach Birne und Quitte.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Trollinger trocken


Trollinger trocken
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

Kräftiges Ziegelrot, quicklebendig ist dieser Trollinger in der Nase: Frische, feingliedrige Aromen von Walderdbeeren und Himbeeren. So wunderbar leicht, kernig und dennoch nachdrücklich ist dieser Trollinger. Eine dezente Süße und eine angenehme Säure verleiht diesem Wein ein harmonisches Gesamtkonzept.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Blanc de Noir

7,30 €
zzgl.