Jetzt sparen
Trollinger trocken

Trollinger trocken

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,30 €

Das sagt das Weingut

Kräftiges Ziegelrot, quicklebendig ist dieser Trollinger in der Nase: Frische, feingliedrige Aromen von Walderdbeeren und Himbeeren. So wunderbar leicht, kernig und dennoch nachdrücklich ist dieser Trollinger. Eine dezente Süße und eine angenehme Säure verleiht diesem Wein ein harmonisches Gesamtkonzept.
Weingut Kurz-Wagner
Weingut: Weingut Kurz-Wagner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2015 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 6 g/l

Mehr von Weingut Kurz-Wagner

Versandkosten sparen und genießen

Pinot Meunier


Pinot Meunier
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

feinwürziger, schmeichelnder Burgunderwein



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Riesling S trocken


Riesling S trocken
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

Weine mit dem Zeichen Selection müssen höchste Anforderungen erfüllen. Sorgfältig ausgesuchte Spitzenlagen, Ertragsreduzierung, schonende Verarbeitung der von Hand gelesenen Trauben. Das Ergebnis – ein trockener Riesling vom Feinsten! Dieser Riesling hat Kraft und Eleganz, eine harmonische Säure und duftet nach Birne und Quitte.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

P Blaufränkisch


P Blaufränkisch
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

Sehr kraftvoller, ausdrucksstarker Blaufränkisch mit langem Abgang. Brombeere, dunkle Schokolade etwas rauchige Noten. 20 Monate in Barriques gereift. P steht für den Sohn Paul und kennzeichnet die Premiumrotweine.



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Trollinger trocken

7,30 €
zzgl.