Jetzt sparen
Beyer - Riesling Sekt brut

Beyer - Riesling Sekt brut

Deutschland Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

Ein ausdrucksstarker Riesling mit einer rassigen Säure. Der perfekte Riesling-Sektgenuss!
Weingut Johann P. Beyer
Weingut: Weingut Johann P. Beyer Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 9 Restzucker: 8,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Johann P. Beyer

Versandkosten sparen und genießen

Kollektion J.P.B. Cuveé No.1 trocken


Kollektion J.P.B. Cuveé No.1 trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

J.P.B. Gelber Muskateller feinherb


J.P.B. Gelber Muskateller feinherb
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

J.P.B. Sauvignon Blanc trocken


J.P.B. Sauvignon Blanc trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Beyer - Riesling Sekt brut

9,90 €
zzgl.