Jetzt sparen
Abenheimer Weissburgunder&Chardonnay

Abenheimer Weissburgunder&Chardonnay

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

Der Weißburgunder wurde im Edelstahltank ausgebaut um die Frische zu behalten, der Anteil an Chardonnay hingegen wurde im großen Eichen- holzfass ausgebaut um einen angenehmen Schmelz zu bekommen. Dieser tolle Wein ver- fügt über eine Feine Frucht. Aus dem Glas duften gelbe Früchte und etwas Mandel. Elegant, fein salzige Mineralität mit einer sanften leicht cremigen Säure.
Weingut Boxheimerhof
Weingut: Weingut Boxheimerhof Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Boxheimerhof

Versandkosten sparen und genießen

Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken


Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,93 €/Liter) 15,70 € zzgl. Versand

Osthofener Grauer Burgunder trocken


Osthofener Grauer Burgunder trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese


Gewürztraminer Spätlese
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

Der Gewürztraminer besticht durch sein außergewöhnliches Bukett. Hat wenig Säure was diesen Gewürztraminer so süffig macht. Er ist ein leidenschaftlicher Seelentröster für trübe Tage.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Abenheimer Weissburgunder&Chardonnay

9,90 €
zzgl.