Jetzt sparen
5 Pinot Noir Rosé trocken

5 Pinot Noir Rosé trocken

Württemberg, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

Wer mag es entscheiden - Lachsrosa oder eher pink? In der Nase auf jeden Fall sehr deutlicher Anklang von Erdbeere und Pfirsich. Dabei samtig-erdig mit Erinnerung an dunkle Beeren. Im Mund zeigen sich feine Gerbstoffe, anfangs dezent, dann deutlich und im Abgang mit sanftem Nachklang: ein guter Rosé kann seine rote Herkunft eben nicht verleugnen! Wer weiß, was die nächsten Schlucke verraten….
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 11%
Verschluss: 2 Restzucker: 1,9 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

5 Pinot Noir Rosé trocken

10,90 €
zzgl.