Jetzt sparen
3 Lemberger trocken

3 Lemberger trocken

Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

Ein echter Internationaler. Kékfrancos in Ungarn, Blaufränkisch in Österreich und bei uns Schwäbisch-bescheiden einfach nur Lemberger: Dichtes Rot mit blauen Schleifen. Staubnase, Erinnerung an dunkle Beeren und Sauerkirsche, dann leicht rauchig und erdig. Klare Tannine, kernig, aber nicht zu beherrschend. Im Abgang kräftig, zupackend. Markant, aber nicht zu dicht. Lädt ein zum Zwiegespräch, fordert den Dialog. Macht Spaß beim Entdecken.
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,1 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

3 Lemberger trocken

10,90 €
zzgl.