Jetzt sparen
Chardonnay feinherb

Chardonnay feinherb

Nahe, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (9,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,80 €

Das sagt das Weingut

Ein herrlicher Chardonnay aus dem neuen Jahrgang. Sehr schön duftende Nase ein fruchtiger Gaumen und eine spürbare Süße machen diesen Wein zu einem wahren Genuss. (Abbildung ähnlich)
Weingut Sulzbacher
Weingut: Weingut Sulzbacher Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2 Restzucker: 21,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Sulzbacher

Versandkosten sparen und genießen

Merlot Rosé feinherb


Merlot Rosé feinherb
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Ein sehr fruchtiger Rosé mit den für den Merlot typischen Aromen nach dunklen Früchten und Johannisbeere (Abbildung ähnlich)



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Sulzbacher´s Urgestein trocken


Sulzbacher´s Urgestein trocken
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Sulzbacher´s Urgestein ist ein einfacher Tisch- und Terrassenwein, auch als Schorle geeignet (Abbildung ähnlich)



1 Liter (5,80 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Regent trocken


Regent trocken
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Die mediterrane Art des Regent gepaart mit einer sanften Säure und sehr wenig Restsüße und gut eingebundenem Alkohol. (Abbildung ähnlich)



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb

6,80 €
zzgl.