Jetzt sparen
Bio-Grauburgunder trocken 0,75L vegan

Bio-Grauburgunder trocken 0,75L vegan

Württemberg, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Duftaromen von Birne, Trockenobst Ananas und Zitrusfrüchte, sowie vegetative Noten von grünen Bohnen oder Paprikaschoten. Harmoniert gut mit Meeresfrüchten, Seefisch, Pasta, Lamm, sowie reifem Weichkäse, als Sommerwein gut geeignet. Ideale Trinktemperatur 8 – 10°C Biokontrollstelle DE-ÖKO-022
Privatkellerei Kümmerle
Weingut: Privatkellerei Kümmerle Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 7 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Privatkellerei Kümmerle

Versandkosten sparen und genießen

2021Acolon


2021Acolon
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau 1,0L


Müller-Thurgau 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Lemberger trocken **** 0l – Privatkellerei Kümmerle


Lemberger trocken **** 0l – Privatkellerei Kümmerle
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest562183



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Bio-Grauburgunder trocken 0,75L vegan

6,50 €
zzgl.