Jetzt sparen
Steinacker Müller-Thurgau

Steinacker Müller-Thurgau

Pfalz, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

1 Liter (5,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Koch
Weingut: Weingut Koch Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 9,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 34 g/l

Mehr von Weingut Koch

Versandkosten sparen und genießen

Kronenberg Spätburgunder Spätlese trocken


Kronenberg Spätburgunder Spätlese trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

Ein farbkräftiger aromatischer Rotwein, Kirsche, Brombeere Ein perfekter Begleiter für Ihrem Menu



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

2021Saumagen Riesling Kabinett trocken


2021Saumagen Riesling Kabinett trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Steinacker Scheurebe Kabinett


Steinacker Scheurebe Kabinett
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Steinacker Müller-Thurgau

5,00 €
zzgl.