Jetzt sparen
Riesling-Hochgewächs Halbtrocken

Riesling-Hochgewächs Halbtrocken

Mosel, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €

Das sagt das Weingut

Vollmundiger Riesling mit Fülle und Kraft
Weingut Edgar Comes
Weingut: Weingut Edgar Comes Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 17 g/l

Mehr von Weingut Edgar Comes

Versandkosten sparen und genießen

Edition Moselschiefer


Edition Moselschiefer
Weingut Edgar Comes
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Comes Riesling Classic


Comes Riesling Classic
Weingut Edgar Comes
Mosel, Deutschland

Weicher, harmonischer Essensbegleiter.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling-Hochgewächs Fruchtsüß


Riesling-Hochgewächs Fruchtsüß
Weingut Edgar Comes
Mosel, Deutschland

Vollmundiger Riesling mit Fülle und Kraft



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling-Hochgewächs Halbtrocken

8,00 €
zzgl.