Jetzt sparen
Riesling-Hochgewächs Fruchtsüß

Riesling-Hochgewächs Fruchtsüß

Mosel, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €

Das sagt das Weingut

Vollmundiger Riesling mit Fülle und Kraft
Weingut Edgar Comes
Weingut: Weingut Edgar Comes Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 9%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Edgar Comes

Versandkosten sparen und genießen

Edition Moselschiefer


Edition Moselschiefer
Weingut Edgar Comes
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling-Hochgewächs Halbtrocken


Riesling-Hochgewächs Halbtrocken
Weingut Edgar Comes
Mosel, Deutschland

Vollmundiger Riesling mit Fülle und Kraft



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Comes Riesling Classic


Comes Riesling Classic
Weingut Edgar Comes
Mosel, Deutschland

Weicher, harmonischer Essensbegleiter.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling-Hochgewächs Fruchtsüß

8,00 €
zzgl.