Jetzt sparen
Merlot feinherb

Merlot feinherb

Rheinhessen, Deutschland Rotwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Harmonischer Rotwein mit würziger Note.
Weingut Dr. Dahlem
Weingut: Weingut Dr. Dahlem Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 14,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Dr. Dahlem

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Spätlese


Riesling Spätlese
Weingut Dr. Dahlem
Rheinhessen, Deutschland

Süsslicher Duft nach Kern- und Steinobst mit nussig-karamelligen Noten. Der Riesling aus der besten Oppenheimer Lage.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Gewürztraminer & Kerner


Gewürztraminer & Kerner
Weingut Dr. Dahlem
Rheinhessen, Deutschland

Spannende Kombination, die Würze und Frucht des Gewürztaminers gepaart mit der harmonischen Säure des Kerners.



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut Dr. Dahlem
Rheinhessen, Deutschland

Feinfruchtiges Bukett mit leichtem Karamellton, weich im Gaumen. Passend zu Spargel, Fisch, knackigen Salaten.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Merlot feinherb

6,50 €
zzgl.