Jetzt sparen
Oestricher Lenchen Riesling Sekt -Sonderedition- brut

Oestricher Lenchen Riesling Sekt -Sonderedition- brut

Rheingau, Deutschland Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (24,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

18,30 €

Das sagt das Weingut

Ein Riesling Sekt aus Traditioneller Flaschengärung. Der Oestricher Lenchen "Sonderedition" Riesling Sekt brut ist die Krone unserer Winzersekte und ein Gewächs der Extraklasse. Am Gaumen entfaltet sich der Sekt fulminant und sehr ausdrucksstark. Eine perfekt eingebundene Mineralität und Geschmeidigkeit umspielt von feinsten Sektperlen. Dieser exzellente Sekt trifft in einem stahlendem Goldgelb mit grünlichen Reflexen ins Auge. Typische Rieslingaromen prägen den Duft mit seiner ausdrucksstarken Mineralität und Komplexität. Dieser Sekt ist ein hervorragender Begleiter zu besonderen Gelegenheiten und macht den Augenblick des Genusses unvergesslich.
Weingut Bickelmaier
Weingut: Weingut Bickelmaier Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 14% Verschluss: 9 Restzucker: 8,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Bickelmaier

Versandkosten sparen und genießen

Hallgartener Jungfer Riesling Spätlese feinherb


Hallgartener Jungfer Riesling Spätlese feinherb
Weingut Bickelmaier
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Summer of ´


Summer of ´
Weingut Bickelmaier
Deutschland

Sommerliches Weißweincuvée, sehr aromatisch und leicht in der Säure. Idealer "Terrassenwein" für sommerliche Abende.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

"Rheingauer Leichtsinn" Perlwein trocken


"Rheingauer Leichtsinn" Perlwein trocken
Weingut Bickelmaier
Deutschland

Ein Gemeinschaftsprodukt der Rheingauer Jungwinzer: Dieser runde, fruchtige Riesling Perlwein begeistert mit seiner lockeren und unkomplizierten Art. Durch den qualitätsorientierten Ausbau der Grundweine erhalten die Winzer einen Perlwein mit viel Spiel und Eleganz. Herrlich frisch und leicht! Erfahren Sie Rheingauer Lebensfreude pur!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,80 €/Liter) 8,10 € zzgl. Versand

Oestricher Lenchen Riesling Sekt -Sonderedition- brut

18,30 €
zzgl.