Jetzt sparen
Riesling Spätlese "2"

Riesling Spätlese "2"

Mosel, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Hervorragende Mineralität mit leichten Apfelaromen. Luftig leichter Sommerwein.
Weingut Christian Schaefer
Weingut: Weingut Christian Schaefer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Restzucker: 24,4 g/l

Mehr von Weingut Christian Schaefer

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Spätlese "1"


Riesling Spätlese "1"
Weingut Christian Schaefer
Mosel, Deutschland

Klare Apfelaromen, schöne Mineralität, gepaart mit einer moderaten Säure.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weißburgunder Spätlese "3"


Weißburgunder Spätlese "3"
Weingut Christian Schaefer
Mosel, Deutschland

Ein sortenreiner Weißburgunder mit einer bomben Restsüße. Ideal für Liebhaber feinfruchtiger Weine mit ausgewogenem Säurespiel.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese "2"

8,90 €
zzgl.