Jetzt sparen
Weissweine/Rosé mild 3 Flaschen

Weissweine/Rosé mild 3 Flaschen

Angebot -5%
zzgl.

(8,10 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

20,24 € 21,30 €

In diesem Paket enthalten

1 × Siegerrebe, mild BIO
1 × Cuvée M, mild BIO
1 × Rosé mild BIO

1x Rosé, mild
Unkomplizierter, hervorragender Sommerwein zum genießen in geselliger Runde.
Fruchtig leichter Rosé mit verführerischen und intensiven Aromen von frischen Beerenfrüchten.
Gut gekühlt ein süffiges Getränk für alle Gelegenheiten.
1x Cuvée M, mild
Fruchtiges Cuvée aus Müller Thurgau & Muscaris.
Sommerliche Blumenwiese und Cassis treffen auf die kräutrig-würzigen Noten des Muscaris.
Ein unkomplizierter Genuss mit viel saftigem Aroma und einer gut eingebundenen milden Säure.
1x Siegerrebe, mild
Eine sehr edle Siegerrebe, deren blumiger und fruchtiger Duft an Rosenblüten, Mango und Aprikose erinnert. Im Geschmack ist sie sehr aromatisch mit milder Säure und einem langen Abgang.

Weingut Klaus und Judith Wendel

Mehr von Weingut Klaus und Judith Wendel

Secco di Manuela Bio


Secco di Manuela Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Deutschland

Ideale Alternative zu Sekt, fruchtig prickelndes Vergnügen, ein Cuvée aus Riesling und Sauvignon Blanc. Mit zugesetzter Kohlensäure.


Perlwein
Vegan
Bio

0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken -im Eichenfass gereift- Bio


Spätburgunder trocken -im Eichenfass gereift- Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Rheinhessen, Deutschland

Dieser Spätburgunder reifte 6 Monate im großen Eichenfass. Im Gegensatz zum klassischen Barrique-Wein wird die Holz-Aromatik jedoch nur ganz dezent an den Wein abgegeben. Die elegante Fruchtstruktur dieses Rotweines wird unterlegt von feinen Holzaromen und einer leichten Vanillenote. Lassen Sie ihn „atmen“ und geben Sie ihm etwas Zeit zur Entfaltung



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Riesling Classic Bio


Riesling Classic Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Rheinhessen, Deutschland

Erfrischender Sommerwein, Duft nach Honigmelone und Pfirsich, einfach ein fruchtiger und frischer Riesling.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Kontrollstellen-Nummer: DE-ÖKO-022

Weissweine/Rosé mild 3 Flaschen

20,24 € 21,30 €
zzgl.