Jetzt sparen
Rosé mild Bio

Rosé mild Bio

Rheinhessen, Deutschland Roséwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (9,47 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,10 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest274230
Weingut Klaus und Judith Wendel
Weingut: Weingut Klaus und Judith Wendel Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 10% Verschluss: 2 Restzucker: 35,6 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Klaus und Judith Wendel

Versandkosten sparen und genießen

Secco di Manuela Bio


Secco di Manuela Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Deutschland

Ideale Alternative zu Sekt, fruchtig prickelndes Vergnügen, ein Cuvée aus Riesling und Sauvignon Blanc. Mit zugesetzter Kohlensäure.


Perlwein
Vegan
Bio

0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken -im Eichenfass gereift- Bio


Spätburgunder trocken -im Eichenfass gereift- Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Rheinhessen, Deutschland

Dieser Spätburgunder reifte 6 Monate im großen Eichenfass. Im Gegensatz zum klassischen Barrique-Wein wird die Holz-Aromatik jedoch nur ganz dezent an den Wein abgegeben. Die elegante Fruchtstruktur dieses Rotweines wird unterlegt von feinen Holzaromen und einer leichten Vanillenote. Lassen Sie ihn „atmen“ und geben Sie ihm etwas Zeit zur Entfaltung



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Riesling Classic Bio


Riesling Classic Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Rheinhessen, Deutschland

Erfrischender Sommerwein, Duft nach Honigmelone und Pfirsich, einfach ein fruchtiger und frischer Riesling.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Rosé mild Bio

7,10 €
zzgl.