Jetzt sparen
WEISSWEIN LIEBLICH & EDELSÜSS Probierpaket

WEISSWEIN LIEBLICH & EDELSÜSS Probierpaket

Angebot -11%
zzgl.

(13,44 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

60,50 € 68,20 €

In diesem Paket enthalten

1 × GRAUBURGUNDER AUSLESE edelsüss | Rosenberg | Weingut Mees
1 × Riesling edelsüß Auslese Kreuznacher Paradies 2020
1 × KANZLERREBE AUSLESE edelsüss | Rosenberg | Weingut Mees
1 × MÜLLER-THURGAU lieblich | Nahe | Weingut Mees
1 × MUSKAT-OTTONEL KABINETT fruchtsüss | Kreuznacher Rosenberg | Weingut Mees
1 × RIESLING SPÄTLESE fruchtsüss | Kreuznacher Paradies | Weingut Mees

- 6 Flaschen fruchtiger und lieblicher bis edelsüßer Weißwein im Kennenlern - Paket
- 🏆 3 x Prämiert vom Genussmagazin "selection": 3 Sterne SILBER & Falstaff Wine Guide: 90 Punkte
- 🍇 Deutscher Weißwein süß und fruchtig in verschiedenen Qualitätsstufen

Weingut Mees

Mehr von Weingut Mees

Sauvignon Blanc trocken Rosenberg Weingut Mees


Sauvignon Blanc trocken Rosenberg Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Ausgewogene Balance von Frucht und Mineralität! auch im Geschmack ausgeprägte Aromen von Maracuja, Stachelbeere und grüner Paprika und eine dezente Mineralität. Dieser trockene Weißwein ist im Geschmack kräftig und doch angenehm leicht.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Weissburgunder trocken Rosenberg Weingut Mees


Weissburgunder trocken Rosenberg Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Mineralisch, komplex mit zartem Schmelz: Farbe: Hell grün-gelb Duft: Wildkräuter Geschmack: Mineralisch, zarter Schmelz, Kräuter, Stachelbeere FALSTAFF Weinguide Deutschland 2023: 88+ Punkte



0,75 Liter (13,87 €/Liter) 10,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken Rosenberg Weingut Mees

91 Falstaff Punkte

Spätburgunder Rotwein trocken Rosenberg Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Reife Spätburgundertrauben aus ausgesuchten Parzellen im Kreuznacher Rosenberg wurden nach der Lese entrappt und 14 Tage handwerklich auf der Maische vergoren. Der fertige Wein reifte 24 Monate im Eichenholzfass & im Barrique. Im Glas rubinrot mit Lichtreflexen, beim Schwenken erhebt sich ein feiner Duft von Kirsche und Vanille, im Geschmack ein harmonisches Zusammenspiel von Kirsch- und Zeder-Aromen, Rauch, Vanille und dezenten Tanninen.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

WEISSWEIN LIEBLICH & EDELSÜSS Probierpaket

60,50 € 68,20 €
zzgl.