Jetzt sparen
Sweet dreams

Sweet dreams

Gratis Versand

versandkostenfrei

(13,12 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

104,99 €

In diesem Paket enthalten

2 × Portugieser Rosé
2 × Gelber Muskateller
2 × Regent
2 × Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"
2 × Diamant Tropfen - Hildegardistrank
2 × Gelber Muskateller

Begonnen mit dem fruchtigen Portugieser Rosé, steigert sich die Süße über zwei Jahrgänge Gelben Muskatellers, dem fruchtigen Regent Rotwein und kommt dann gleich doppelt zum Höhepunkt:
Entweder weiß: Hier haben wir die zur Christkindllese am 24.12.2021 geerntete Auslese aus Gewürztraminer; oder rot: Dem Kräutergetränk nach Hildegard von Bingen- wo der Rotwein auf zarte Würznoten trifft.

Alle Weine des Pakets eignen sich hervorragend zur Käseplatte!

Burgunderhof Merkel

Mehr von Burgunderhof Merkel

Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"


Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Unser wurzelechter Portugieser stammt von 90 Jahre alten Reben unserer Top-Lage Königstuhl. Mit zarter Struktur und Aromen von Waldfrüchten umschmeichelt unser wurzelechter Portugieser den Gaumen - lange und nachhaltig!



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"


Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Mit zartem Duft nach weißen Blüten und gelben Früchten, umschmeichelt unser Weißburgunder-Chardonnay den Gaumen mit komplexen Aromen von u.a. Aprikose und Weinbergspfirsich.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"


Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (39,80 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Kontrollstellen-Nummer: DE-ÖKO-006

Sweet dreams

104,99 €

versandkostenfrei