Jetzt sparen
Rotweine trocken 3 Flaschen

Rotweine trocken 3 Flaschen

Angebot -5%
zzgl.

(9,92 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

22,33 € 23,50 €

In diesem Paket enthalten

1 × Cuvée Noir, trocken BIO
1 × Regent, trocken BIO
1 × Spätburgunder, trocken -im Eichenfass gereift- BIO

1x Regent, trocken
Der Regent ist durch seine schmackhafte Tanninstruktur eher der südländische Weintyp.
Ein tiefdunkler und kräftiger Rotwein mit einem verführerischen Waldbeeraroma.
Am Gaumen überzeugt er durch viel Kraft und einem vollen Körper mit einer mediterranen Aromenvielfalt.
1x Spätburgunder, trocken -im Eichenfass gereift-
Dieser Spätburgunder reifte 6 Monate im großen Eichenfass. Im Gegensatz zum klassischen Barrique-Wein wird die Holzfass-Aromatik jedoch nur ganz dezent an den Wein abgegeben.
Die elegante Fruchtstruktur dieses Rotweines wird unterlegt von feinen Holzaromen und einer leichten Vanillenote.
Lassen Sie ihn atmen und geben Sie ihm etwas Zeit zur Entfaltung.
1x Cuvée Noir, trocken
St. Laurent & Dornfelder
Im Duft kommt ein reifes Waldbeeraroma mit einer dezenten Holznote zum Vorschein.
Er überzeugt durch seinen samtigen und nachhaltigen Geschmack mit einem gut eingebundenen weichen Tannin.

Weingut Klaus und Judith Wendel

Mehr von Weingut Klaus und Judith Wendel

Secco di Manuela Bio


Secco di Manuela Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Deutschland

Ideale Alternative zu Sekt, fruchtig prickelndes Vergnügen, ein Cuvée aus Riesling und Sauvignon Blanc. Mit zugesetzter Kohlensäure.


Perlwein
Vegan
Bio

0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken -im Eichenfass gereift- Bio


Spätburgunder trocken -im Eichenfass gereift- Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Rheinhessen, Deutschland

Dieser Spätburgunder reifte 6 Monate im großen Eichenfass. Im Gegensatz zum klassischen Barrique-Wein wird die Holz-Aromatik jedoch nur ganz dezent an den Wein abgegeben. Die elegante Fruchtstruktur dieses Rotweines wird unterlegt von feinen Holzaromen und einer leichten Vanillenote. Lassen Sie ihn „atmen“ und geben Sie ihm etwas Zeit zur Entfaltung



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Riesling Classic Bio


Riesling Classic Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Rheinhessen, Deutschland

Erfrischender Sommerwein, Duft nach Honigmelone und Pfirsich, einfach ein fruchtiger und frischer Riesling.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Kontrollstellen-Nummer: DE-ÖKO-022

Rotweine trocken 3 Flaschen

22,33 € 23,50 €
zzgl.