Jetzt sparen
6er Pinot Noir Réserve Premium Paket

6er Pinot Noir Réserve Premium Paket

Angebot -19%
Gratis Versand

versandkostenfrei

(26,64 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

119,90 € 148,00 €

In diesem Paket enthalten

4 × Langsurer Brüderberg Pinot Noir "S" Muschelkalk - unfiltriert
2 × Pinot Noir Réserve Vom Schiefer - unfiltriert

4x Pinot Noir Réserve Vom Schiefer unfiltriert 2020, trocken - 18 Monate Barriquereife

2x Langsurer Brüderberg Pinot Noir "S" Muschelkalk unfiltriert 2020, trocken - 20 Monate Barriquereife

Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle

Mehr von Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle

Pinot Noir Réserve Vom Schiefer - unfiltriert

92 Falstaff Punkte

Pinot Noir Réserve Vom Schiefer - unfiltriert
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Mosel, Deutschland

Voller Duft nach Kirsche, am Gaumen feine, subtile Beerenfrucht, samtig mit fein integierter Säure, elegant rund saftig, 18 Monate Barrique, unfiltriert und mit wenig Schwefel auf die Flasche gebracht, trocken.



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Magnum Langsurer Brüderberg Muschelkalk patience - Monate Hefelager


Magnum Langsurer Brüderberg Muschelkalk patience - Monate Hefelager
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Mosel, Deutschland

Chardonnay (circa 85%) und andere Burgundersorten als "Gemischter Satz". 22 Monate Hefelager, cremig und füllig, Aromen von Mirabelle, Litschi und Aprikose, nachhaltiger Abgang, sehr extraktreich, komplex und dicht.



1,5 Liter (23,67 €/Liter) 35,50 € versandkostenfrei

Wiltinger Klosterberg Saar Riesling Alte Reben


Wiltinger Klosterberg Saar Riesling Alte Reben
Weingut Rinke - Grünhäuser Mühle
Mosel, Deutschland

2019: Feine Kräuter in der Nase, am Gaumen würzige Kräuternoten, Thymian und Rosmarin, weißer Pfeffer, elegant und fein, trocken schmeckend



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

6er Pinot Noir Réserve Premium Paket

119,90 € 148,00 €

versandkostenfrei