Jetzt sparen
Exklusives Rotweinpaket

Exklusives Rotweinpaket

Angebot -10%
zzgl.

(12,18 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

54,80 € 61,20 €

In diesem Paket enthalten

2 × Spätburgunder Spätlese - trocken - Weingut Böll-Spieß
2 × 2018 Domina Trocken Spätlese - Weingut Böll-Spieß
2 × "Goldjubi" Regent Spätlese trocken - Weingut Böll-Spieß

Probieren Sie vom Weingut Böll-Spieß 3 exklusive Rotweine der Spitzenklasse.
Im Paket enthalten sind:
2 Flaschen vom gehaltvoll, kräftigen Spätburgunder, für lange Lagerung geeignet, SILBERNER KAMMERPREIS;
2 Flaschen vom feurig, dominanten Domina, im Holzfass gereift, SILBERNER KAMMERPREIS;
2 Flaschen von unserem Sahnestückchen, Regent Spätlese,
mit einem Aroma von schwarzen Johannisbeeren und Sauerkirschen, GOLDENER REGENTPREIS

Weingut Böll-Spieß

Mehr von Weingut Böll-Spieß

Grauburgunder Classic - Weingut Böll-Spieß - Gutsabfüllung


Grauburgunder Classic - Weingut Böll-Spieß - Gutsabfüllung
Weingut Böll-Spieß
Pfalz, Deutschland

Vollreif, -Großes Mundgefühl, umschmeichelt mit seiner feinen Würze die Zunge und den Gaumen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken - Weingut Böll-Spieß


Spätburgunder Rosé trocken - Weingut Böll-Spieß
Weingut Böll-Spieß
Pfalz, Deutschland

ein vollreifer, trockener Rosee mit milder Säure feines Aroma und Duft nach reifem Apfel und frisch gemähtem Gras von der Sommerwiese



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Weissburgunder Muschelkalk - Gutsabfülllung feinherb - Weingut Böll-Spieß


Weissburgunder Muschelkalk - Gutsabfülllung feinherb - Weingut Böll-Spieß
Weingut Böll-Spieß
Pfalz, Deutschland

Der Terrassenwein, gewachsen auf dem Muschel-Kalk-Boden des Tertiär. Durch das Entfernen überflüssiger Triebe im Frühjahr und die Entblätterung auf der Ostseite 6 Wochen vor der Lese gab es mehr Platz für eine bessere Sonneneinstrahlung an die reifenden Trauben, wodurch mehr Mineralien und Zucker sich dort einlagern konnten.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Exklusives Rotweinpaket

54,80 € 61,20 €
zzgl.