Jetzt sparen
Dietmars Wahl

Dietmars Wahl

Angebot -18%
Gratis Versand

versandkostenfrei

(13,89 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

124,99 € 152,60 €

In diesem Paket enthalten

2 × Spätburgunder Alte Reben "Gundersheimer Höllenbrand"
2 × Schwarzriesling Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"
2 × Merlot "Gundersheimer Bergkloster"
2 × Cabernet Sauvignon "Gundersheimer"
2 × GLUT Rotweincuvée "Gundersheimer Höllenbrand"
2 × Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"

Wer ihn kennt, weiß es bereits: Unser Dietmar liebt seine Rotweine. Auch bei 35° wird dem Rotweinglas immer der Vorzug gegeben. Denn der Burgunderhof steht nun Mal auf Rotweinboden. Die Rotweingemeinde Gundersheim hat schon vor 1250 Jahren Rote auf dem Höllenbrand und dem Königstuhl angebaut und wir halten uns daran, was die Vorfahren schon wussten. Es mag sein, dass mittlerweile ein paar neue Sorten Einzug gehalten haben... aber seht doch selbst :)

Burgunderhof Merkel

Mehr von Burgunderhof Merkel

Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"


Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Unser wurzelechter Portugieser stammt von 90 Jahre alten Reben unserer Top-Lage Königstuhl. Mit zarter Struktur und Aromen von Waldfrüchten umschmeichelt unser wurzelechter Portugieser den Gaumen - lange und nachhaltig!



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"


Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Mit zartem Duft nach weißen Blüten und gelben Früchten, umschmeichelt unser Weißburgunder-Chardonnay den Gaumen mit komplexen Aromen von u.a. Aprikose und Weinbergspfirsich.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"


Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (39,80 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Kontrollstellen-Nummer: DE-ÖKO-006

Dietmars Wahl

124,99 € 152,60 €

versandkostenfrei