Jetzt sparen
5+1 Paket Spätburgunder Spätlese trocken

5+1 Paket Spätburgunder Spätlese trocken

Angebot -17%
zzgl.

(9,78 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

44,00 € 52,80 €

In diesem Paket enthalten

6 × Spätburgunder Spätlese - trocken - Weingut Böll-Spieß

6x 2018 Spätburgunder Spätlese - trocken - Weingut Böll-Spieß
Probieren Sie den Spätburgunder Spätlese vom Weingut Böll-Spieß zum Vorteilspreis!
Gehaltvoll, kräftig, ein Spitzenwein für lange Lagerung geeignet - Der 2018 er Spätburgunder erreicht mit seinen 109 Grad Oechsle die Spitze des Jahrhundertjahrgangs. Sehr dunkel in der Farbe und gehaltvoll im Aroma und Abgang. Ein Wein mit viel Potenzial, der auch in 3 bis 5 Jahren seine volle Entfaltung zeigen wird. Silberner Kammerpreis des Landes Rheinland-Pfalz

Weingut Böll-Spieß

Mehr von Weingut Böll-Spieß

Grauburgunder Classic - Weingut Böll-Spieß - Gutsabfüllung


Grauburgunder Classic - Weingut Böll-Spieß - Gutsabfüllung
Weingut Böll-Spieß
Pfalz, Deutschland

Vollreif, -Großes Mundgefühl, umschmeichelt mit seiner feinen Würze die Zunge und den Gaumen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken - Weingut Böll-Spieß


Spätburgunder Rosé trocken - Weingut Böll-Spieß
Weingut Böll-Spieß
Pfalz, Deutschland

ein vollreifer, trockener Rosee mit milder Säure feines Aroma und Duft nach reifem Apfel und frisch gemähtem Gras von der Sommerwiese



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Weissburgunder Muschelkalk - Gutsabfülllung feinherb - Weingut Böll-Spieß


Weissburgunder Muschelkalk - Gutsabfülllung feinherb - Weingut Böll-Spieß
Weingut Böll-Spieß
Pfalz, Deutschland

Der Terrassenwein, gewachsen auf dem Muschel-Kalk-Boden des Tertiär. Durch das Entfernen überflüssiger Triebe im Frühjahr und die Entblätterung auf der Ostseite 6 Wochen vor der Lese gab es mehr Platz für eine bessere Sonneneinstrahlung an die reifenden Trauben, wodurch mehr Mineralien und Zucker sich dort einlagern konnten.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

5+1 Paket Spätburgunder Spätlese trocken

44,00 € 52,80 €
zzgl.