Jetzt sparen
Weingut Noll (Baden)

Produkte von Weingut Noll (Baden)

Mehr über das Weingut

Weingut Noll (Baden)

Pinot Noir Blanc de Noir trocken Ortswein


Pinot Noir Blanc de Noir trocken Ortswein
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weissherbst lieblich


Spätburgunder Weissherbst lieblich
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken Seefelder Maltesergarten - Reservé


Spätburgunder Rotwein trocken Seefelder Maltesergarten - Reservé
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Gehaltvoller Rotwein, gereift im Barrique



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken Ortswein


Spätburgunder Rotwein trocken Ortswein
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Gehaltvoller Rotwein mit fruchtiger Aromatik



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Aromatischer Rotwein mit Aromen von Kirsche und Waldfrüchten.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Cuvée Grau-Weiss trocken


Cuvée Grau-Weiss trocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Feinfruchtiger Burgundertyp mit Aromen von reifem Obst.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken Seefelder Maltesergarten - Reservé


Spätburgunder Rotwein trocken Seefelder Maltesergarten - Reservé
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Gehaltvoller Rotwein mit fruchtiger Aromatik



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken


Spätburgunder Rosé trocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Aromatischer Roséwein mit Aromen von Erdbeer und Kirsche



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Gutedel trocken


Gutedel trocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest189722



1 Liter (6,90 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein halbtrocken


Spätburgunder Rotwein halbtrocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Aromatischer Rotwein mit Aromen von Kirsche und Waldfrüchten.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder trocken


Weißburgunder trocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Aromatischer Burgunder.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Chasselas trocken - Seefelder Maltesergarten


Chasselas trocken - Seefelder Maltesergarten
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Pinot Rosé Sekt Brut


Pinot Rosé Sekt Brut
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Cuvée Blanc


Cuvée Blanc
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Fruchtige Cuvée ideal als Sommerwein



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Gutedel trocken


Gutedel trocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Leichter Tischwein mit milder Säure



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Chardonnay Seefelder Maltesergarten


Chardonnay Seefelder Maltesergarten
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland


0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder Seefelder Maltesergarten


Grauburgunder Seefelder Maltesergarten
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Gehaltvoller Weißwein passend als Speisebegleiter



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Gutedel Halbtrocken


Gutedel Halbtrocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest788648



1 Liter (6,90 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Muskateller


Muskateller
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest642593



0,75 Liter (12,53 €/Liter) 9,40 € zzgl. Versand

Nobling lieblich


Nobling lieblich
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest850926



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Noll's Secco


Noll's Secco
Weingut Noll (Baden)
Deutschland

Perlwein mit prickelnder Kohlensäure und fruchtigem Geschmack. Ideal für schöne Sommerabende.


Perlwein

0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weißburgunder halbtrocken


Weißburgunder halbtrocken
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

Aromatischer Burgunder mit interessantem Säure-Süßespiel



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weingut Noll (Baden)

Unser Motto lautet Weine zum Genießen! Gelegen im wunderschönen Markgräflerland an die Schweiz und Frankreich angrenzend vinifizieren wir Weine höchster Qualität. Garantiert wird diese durch unsere Sorgfalt und Gewissenhaftigkeit. Ebenso achten wir auf die richtige Balance zwischen moderner und traditioneller Kellertechnik.

Karte: Standort Weingut Noll (Baden)
Weingut Noll (Baden)

Kirchstraße 20a79426 BuggingenDeutschland076342739 www.weingut-noll.com