Jetzt sparen
Weingut Maurer (Rheinhessen)

Produkte von Weingut Maurer (Rheinhessen)

Mehr über das Weingut

Weingut Maurer (Rheinhessen)

Ortega


Ortega
Weingut Maurer (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest724762



0,5 Liter (15,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling Orange Wine


Riesling Orange Wine
Weingut Maurer (Rheinhessen)
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Riesling Brut


Weingut Maurer (Rheinhessen)
Deutschland

Sekt

0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Kennenlern Paket


Kennenlern Paket

Paket
3-Flaschen-Set

(17,11 €/) 38,50 € zzgl. Versand

Weingut Maurer (Rheinhessen)

Das familiengeführte Weingut liegt im rheinhessischen Mommenheim, ca. 12 km von der rheinland-pfälzischen Hauptstadt Mainz entfernt. Den Vorstellungen unseres Sohnes Peter folgend wurde im Jahr 2012 der bis dahin existierenden Gemischtbetrieb mit neuem Fokus in einen reinen Weinbaubetrieb umgewandelt. Die Produktion umfasst Weiß-, Rot und Roséweine, die von erfrischenden Trinkweinen. Mit großer Leidenschaft und in steter Tradition der bekannten und renommierten Anbauregion Rheinhessen, kümmern sich Vater Friedrich und Sohn Peter Maurer nun um die Weinberge in Mommenheim, Selzen, Nierstein und Zornheim.


Karte: Standort Weingut Maurer (Rheinhessen)
Weingut Maurer (Rheinhessen)

Rheinstraße 2555278 MommenheimDeutschland061388137 www.maurer-weine.de