Jetzt sparen
Weingut Bender

Produkte von Weingut Bender

Mehr über das Weingut

Weingut Bender

Spätburgunder feinherb


Spätburgunder feinherb
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest265099



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Meisterstück


Gewürztraminer Meisterstück
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

Früh übt sich, wer ein Meister werden will. Ausgesuchte Weinberge mit besten Böden bilden die Substanz dieses Weines. Besondere Sorgfalt wird das ganze Jahr über diesen Reben entgegengebracht. Niedrige Erträge und kompromisslos qualitätsorientierte Handarbeit sind hier an der Tagesordnung. Diese Weine sind eines Meisters würdig. Trinkanlässe: Leberpastete, Gorgozola, Fischterrine Geschmacksbeschreibung: Pfisich, Maracuja, Orange, Birne, Rosenblüte, Nelkenblüte, Zitronenmelisse



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Leinsweiler Sonnenberg Grauburgunder Nuda Ver


Leinsweiler Sonnenberg Grauburgunder Nuda Ver
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

Vielleicht kennen Sie noch den alten Spruch „In Vino Veritas“. Hier wollen wir nichts als die Wahrheit, die „Nackte Wahrheit“, den reinen Wein. Nur die allerbesten Trauben hervorragender Lagen eines Jahrgangs finden hierfür Verwendung. Dann bekommen sie die Zeit, die sie brauchen um Wein zu werden. Das Ergebnis ist von allerhöchster individueller Klasse. Die Weine sind ein Spiegel der Lage, des Bodens, des Jahres und auch der Menschen die sie prägten, sowie derer die sie trinken.



0,75 Liter (35,33 €/Liter) 26,50 € zzgl. Versand

Eschbacher Hasen Riesling Nuda Veritas


Eschbacher Hasen Riesling Nuda Veritas
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

Vielleicht kennen Sie noch den alten Spruch „In Vino Veritas“. Hier wollen wir nichts als die Wahrheit, die „Nackte Wahrheit“, den reinen Wein. Nur die allerbesten Trauben hervorragender Lagen eines Jahrgangs finden hierfür Verwendung. Dann bekommen sie die Zeit, die sie brauchen um Wein zu werden. Das Ergebnis ist von allerhöchster individueller Klasse. Die Weine sind ein Spiegel der Lage, des Bodens, des Jahres und auch der Menschen die sie prägten, sowie derer die sie trinken. Trinkanlässe: Hummer, Langusten, Plattfisch, Kalbsmedallions Geschmacksbeschreibung: Zitrone, Weinbergpfirsich, Melone, reifer Apfel



0,75 Liter (35,33 €/Liter) 26,50 € zzgl. Versand

Probierpaket feinfruchtig


Probierpaket feinfruchtig

Paket
6-Flaschen-Set

(18,82 €/) 80,00 € 87,50 € zzgl. Versand

Probierpaket Rotwein trocken


Probierpaket Rotwein trocken

Paket
6-Flaschen-Set

(20,44 €/) 92,00 € 101,00 € zzgl. Versand

Probierpaket Weisswein trocken


Probierpaket Weisswein trocken

Paket
6-Flaschen-Set

(18,89 €/) 85,00 € 94,50 € zzgl. Versand

Weingut Bender



Öko-Kontrollstellennummer: DE-ÖKO-022
Karte: Standort Weingut Bender
Weingut Bender

Weingut BenderWeinstraße 6876831 EschbachDeutschland06345-2279 www.bender-eschbach.de