Jetzt sparen
Weingut Fürst Löwenstein

Produkte von Weingut Fürst Löwenstein

Mehr über das Weingut

Weingut Fürst Löwenstein

Homburger Kallmuth Riesling


Homburger Kallmuth Riesling
Weingut Fürst Löwenstein
Franken, Deutschland


0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Cf Sauvignon Blanc


Cf Sauvignon Blanc
Weingut Fürst Löwenstein
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest860983



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Genauss Silvaner


Genauss Silvaner
Weingut Fürst Löwenstein
Franken, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cf Rose


Cf Rose
Weingut Fürst Löwenstein
Franken, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Homburger Kallmuth Silvaner


Homburger Kallmuth Silvaner
Weingut Fürst Löwenstein
Franken, Deutschland


0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Cf Spätburgunder


Cf Spätburgunder
Weingut Fürst Löwenstein
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest956447



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Hallgarten Riesling


Hallgarten Riesling
Weingut Fürst Löwenstein
Rheingau, Deutschland


0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weingut Fürst Löwenstein

Das Weingut Füst Löwenstein existiert seit 400 Jahren. Davor gab es hier römischen und später klösterlichen Weinbau – das komplett modernisiertes Weingut ruht also in jeder Hinsicht auf alten, ehrwürdigen Wurzeln. Die Weine werden aus drei Weinbauregionen – dem wunderbaren Baden, dem milden, malerischen Rheingau und dem facettenreichen Franken – in der Kellerkathedrale des ehemaligen Marstalls am Schloss Löwenstein gekeltert.




VDP-Weingut
Karte: Standort Weingut Fürst Löwenstein
Weingut Fürst Löwenstein

Schlosspark 363924 KleinheubachDeutschland+49(0)9371/9486600 www.loewenstein.de