Jetzt sparen
Languedoc

Die Besten aus Languedoc

1–11 von 11

Syrah Rosé


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

La vie est belle! Ein schwungvoll-fruchtiger Rosé kitzelt in der Nase mit Himbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren. Feine Fruchtsüße und herrliche Frische begleiten das Finale.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

Ein Gang durch den Sommergarten. Einladende Nase von roten und dunklen Früchten, voll und rund am Gaumen, kräftiger Charakter, gute Länge.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Syrah Terroir d'Altitude


Weingut Fortant de France
Languedoc, Frankreich

Überraschend vollmundig und lebendig am Gaumen mit edler Würze.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Terroir d'Altitude


Weingut Fortant de France
Languedoc, Frankreich

Die Kräuteraromatik der südfranzösischen Landschaft im Glas. Eindrucks volle Würze und ein Bouquet intensiver Waldfrüchte mit erfrischender Minze.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Weingut L'Or du Sud - Foncalieu
Languedoc, Frankreich

Exotische Früchte mit Pfirsich und Zitrone in der Nase. Frisch und harmonisch am Gaumen. Feines Säurespiel im Finale.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Cinsault Rosé Oc 1 Liter


Weingut Maison Lavelle
Languedoc, Frankreich

Offene, sehr fruchtbetonte Nase, harmonisch und mit perfekter Süße am Gaumen, erfrischend und sehr elegant.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Tradition Sélection Lions Coteaux du Languedoc


Tradition Sélection Lions Coteaux du Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Castalides Icône Coteaux du Languedoc


Castalides Icône Coteaux du Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc, Frankreich

Komplex, tiefgründig, vielschichtig, konzentriert: schwarze Beeren, Pfeffer und Kräuter, Lakritznoten, Röstaromen und erdige Anklänge.



0,75 Liter (49,20 €/Liter) 36,90 € 41,00 € zzgl. Versand

La Cuvée Rouge


Weingut Mythique - Vignerons de la Méditerranée
Languedoc, Frankreich

Die Cuvée aus traditionellen Rebsorten Südfrankreichs überzeugt mit einer tiefroten Farbe und violetten Reflexen. In die Nase steigt ein Duft von dunklen Beerenfrüchten, zerstoßenem Pfeffer und Nuancen von mediterranen Kräutern. Am Gaumen dicht und komplex mit fruchtiger Frische und feinen Aromen von dunkler Schokolade, die für einen anhaltenden Geschmack sorgen.



0,75 Liter (11,85 €/Liter) 8,89 € zzgl. Versand

La Cuvée Blanc


Weingut Mythique - Vignerons de la Méditerranée
Languedoc, Frankreich

Goldgelb strahlend zeigt sich die Cuvée traditioneller südfranzösischer Rebsorten. Duftend nach reifen weißen Früchten erinnert sie zusätzlich an Nuancen von Crème Brûlée und gerösteten Haselnüssen. Am Gaumen zeigen sich fruchtige Aromen, insbesondere Williamsbirne und Aprikose, welche ein köstliches Geschmackserlebnis garantieren.



0,75 Liter (9,19 €/Liter) 6,89 € zzgl. Versand

Languedoc Blanc


Weingut Mythique - Vignerons de la Méditerranée
Languedoc, Frankreich

Eine leuchtend strohgelbe Cuvée aus mediterranen Rebsorten des Languedoc. In der Nase duftend nach saftigem Weinbergspfirsich und Aprikose. Am Gaumen ergänzen Aromen von Sommerblüten die fruchtigen Aromen und sorgen so für ein frisches und ausgewogenes Geschmacksprofil.



0,75 Liter (7,85 €/Liter) 5,89 € zzgl. Versand