Jetzt sparen

Tinta de Toro

1–3 von 3

Camparron Tinto "novum"


Camparron Tinto "novum"
Bodegas Francisco Casas
Toro, Spanien

¡Hombre! Unglaublich kompakt und für seine Preisklasse sehr gut bestückt geht der Novum seine Aufgabe an, leckeren Tapas wie Chorizo oder Serranoschinken den Weg über den Gaumen zu verschönern. Bereits der einladende Duft nach Kirsche und Kräutern gibt die Richtung vor. Im Geschmack zeigt sich die Intensität alter Rebstöcke: lebhaft, herzhaft und nachhaltig.



0,75 Liter (7,93 €/Liter) 5,95 € zzgl. Versand

"Camparrón" Roble


"Camparrón" Roble
Bodegas Francisco Casas
Toro, Spanien


0,75 Liter (7,93 €/Liter) 5,95 € zzgl. Versand

Bodegas Frutos Villar Crianza Toro


Bodegas Frutos Villar
Toro, Spanien

Hier kann der moderne Crianza seine ganze Klasse ausspielen. Vor allem rote Beeren, feine Vanille und rauchige Nuancen bilden ein wunderbar komplexes Ganzes.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand