Jetzt sparen

Nero d'Avola

1–4 von 4

"Macà" Nero d' Avola Riserva


Baglio Gibellina Srl
Sicilia, Italien

Einladend rotfruchtig umspielt der Duft die Nase mit Kornel-Kirschen, Himbeeren, Espressobohnen und mediterranen Kräutern. Am Gaumen überzeugen knackige Fruchtnoten, die selbstbewusst mit dem superseidigen Einfluss des Barriques spielen. Schmeichelnd auf die lebhafte Art.



0,75 Liter (17,27 €/Liter) 12,95 € zzgl. Versand

"Macà" Nero d' Avola Riserva


"Macà" Nero d' Avola Riserva
Baglio Gibellina Srl
Sicilia, Italien

Einladend rotfruchtig umspielt der Duft die Nase mit Kornel-Kirschen, Himbeeren, Espressobohnen und mediterranen Kräutern. Am Gaumen überzeugen knackige Fruchtnoten, die selbstbewusst mit dem superseidigen Einfluss des Barriques spielen. Schmeichelnd auf die lebhafte Art.



0,75 Liter (17,27 €/Liter) 12,95 € zzgl. Versand

"Paccamora" Nero d'Avola


"Paccamora" Nero d'Avola
Curatolo Arini
Sicilia, Italien

Von wegen Nero, dieser Wein erstrahlt in schillernden Farben. Der akzentuierte Duft bietet Aromen von Kirsche, Pflaume, Veilchen und eine Prise Pfeffer. Den Gaumen betritt er mit drallen Fruchtnoten, um ihn dann viel später mit seidenweichen Tanninen zu verlassen.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Prima Classe Cabernet Nero d'Avola Sicilia


Itinera - Mondo del Vino
Sicilia, Italien

Das unwiderstehliche Lebensgefühl Siziliens schwingt mit im Glas! Ein fruchtig-beeriges Bouquet verführt mit cremiger Vanille, frischen Noten und elegantem Finale.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand