Jetzt sparen

Johanniter

1–4 von 4

Johanniter Spätlese


Johanniter Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Johanniter


Johanniter
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Rotling feinherb Charakter: Fruchtbombe, mit geschmacklichen Anklängen von Himbeeren, Erdbeeren und Kirschen Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Gaudium Johanniter feinherb


Gaudium Johanniter feinherb
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

„GAUDIUM“ ein Begriff aus dem lat. gaudium: stille, innere Freude – und heute der Ausdruck von Frohsinn, Spaß – eben GAUDI! Und diesen Frohsinn soll unser besonderer Wein namens „GAUDIUM“ ebenfalls verkörpern. Die Rebsorte Johanniter bringt sehr komplexe Aromen von Mangoschalen und Quitte mit sich. Ein sehr tiefgründiger Wein, etwas reifer vom Geschmack, weichund lange im Abgang. Es handelt sich hierbei um eine selten angebaute (in Deutschland gibt es ca. 100ha) pilzfeste Rebsorte, gekreuzt aus Riesling/Gutedel/Grauburgunder. Genießen Sie diesen Wein „SOLO“ getrunken an einem lauen Sommerabend auf der Terrasse gemeinsam mit guten Freunden und freudigen Gesprächen. Oder servieren Sie diesen anlässlich ein Party oder zu einem besonderen Anlass.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand