Jetzt sparen

Cabernet Dorsa

1–15 von 15

"Großer Keiler" Rotwein


"Großer Keiler" Rotwein
Weingut Eberbach-Schäfer
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Glücksfeder Cabernet Dorsa Rosé Qualitätswein feinherb 0,75L


Glücksfeder Cabernet Dorsa Rosé Qualitätswein feinherb 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

Frischer spritziger Rosé mit Erdbeer Aromen.



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Cabernet Dorsa


Cabernet Dorsa
Weingut Karl Braun
Franken, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé


Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Die Komposition aus feinsten Rebsorten macht diesen Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé so aufregend. Gemacht, um die zu bezaubern.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Naturalien Rotweincuvée


Naturalien Rotweincuvée
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

Naturalien - Das Wertvollste was die Natur gibt! Natürlich gehört noch eine Menge Arbeit dazu, damit es zu dem wird, was es ist. Schwarzkirsche, Cassis, Holunder, Schlehe. Röstkaffee, Bitterschokolade. Sehr viel Extraktsüße. Ein dicker, dichter, fast "öliger" Wein mit Biss, feurigem Körper und Zukunft. Gute Naturalien sind gar nicht so einfach - Aber der ist einfach der Beste! Verschiedene Cabernetsorten, Merlot und Lemberger sind in neuen und wieder befüllten Barriques gereift. Die Trauben stammen aus unseren schönsten Weinbergen und konnten im heißen Sommer 2018 aufs Beste ausreifen und eine Fülle an Aromen und Geschmacksstoffen bilden. Schmeckt jetzt schon gut und sicher in 2030 auch noch - Mindestens.



0,75 Liter (46,67 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand

Apropos


Apropos
Weinwerk
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest521669



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Platin Rotwein Cuvée trocken


Platin Rotwein Cuvée trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Ein Wein, der durch Flaschenreife komplexer und besser geworden ist. Frucht- und Holzaromen vom Barriqueausbau sind finessenreich miteinander verwoben. Mit Luft und einem großen Glas entfaltet sich ein Bukett mit Aromen von roten Johannisbeeren, Kirschen, reifen Zwetschgen, Vanille, Kakao, Trüffel, Zigarrenkiste und ein Hauch von Leder und Rauch. Ein kraft-voller Wein mit strukturiertem Tanningerüst, das im Finish fein abgerundet wirkt. Die saftige Säure betont die Fruchtaromen und im langen Nachhall zeigt sich noch einmal das ganze Aromenspiel. Ein Wein mit viel Balance und Länge.



0,75 Liter (24,27 €/Liter) 18,20 € zzgl. Versand

Rotwein halbtrocken


Rotwein halbtrocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest244186



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Cabernet Dorsa trocken


Cabernet Dorsa trocken
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Baron - Rotweincuvée


Baron - Rotweincuvée
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

Eine kräftige, ausgewogene Rotwein-Cuvée aus den Rebsorten Cabernet Dorsa, Pinot Noir und Cabernet Mitos. Seine dunkle Frucht mit etwas dunkler Schokolade und leicht rauchiger Note geben diesem Wein seinen eigenen Charakter. Durch seine kräftige aber nicht zu trockene Art ist er ein „Allrounder“. Passt sehr gut zu Pizza und gegrilltem Fleisch aber auch für eine lockere Runde ohne Essen. Die 18- monatige Lagerung im großen Holzfass verleiht einen vollen weichen Körper mit langem Abgang. "Großes Gold" Landesweinprämierung



0,75 Liter (12,40 €/Liter) 9,30 € zzgl. Versand

ZwääPS Roséweinschorle


ZwääPS Roséweinschorle
Schorle-Helden
Pfalz, Deutschland

DER ROSÉSCHORLE Wie beim Riesling,läuft auch beim ZwääPS Rosé der Schobbe von Hand zu Hand. Darin ein fruchtiger, frischer Rosé mit viel Aromatik und unwiderstehlichem Trinkfluss. Jedes Mal ein prickelndes Erlebnis.​



1 Liter (4,89 €/Liter) 4,89 € zzgl. Versand

Jantrus - Roséweinschorle


Jantrus - Roséweinschorle
Schorle-Helden
Pfalz, Deutschland

JANTRUS - ROSÈWEINSCHORLE Anregende Fruchtaromen an Himbeere, Kirsche und Granatapfel erinnernd, dazu eine belebende Restsüße mit dem Fruchtkick. Das ist unser Jantrus als Rosé. Einfach außergewöhnlich!



0,33 Liter (8,79 €/Liter) 2,90 € zzgl. Versand

Die Libelle - Edition S


Die Libelle - Edition S
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Los geht’s in der Nase mit herrlichen Noten von grüner Paprika und schwarzer Johannisbeere. Gleich hinterher rufen Aromen von Kubebenpfeffer und Lorbeer das Verfeinern mit Gewürzen in Erinnerung. Ein Hauch Leder vollendet die Duftvielfalt. Einen reichen Fruchtkörper mit gut integrierten Gerbstoffen. Faszinierende Fruchtnoten von schwarzer Johannisbeere auch am Gaumen, gepaart mit intensiver Brombeeraromatik. Ein Wechsel von Kraft, Fülle, Weichheit, Samt und Leichtigkeit.



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand