Jetzt sparen

Alle Weine

433–456 von 1.427 Filter zurücksetzen

Abenheimer Weissburgunder&Chardonnay


Abenheimer Weissburgunder&Chardonnay
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

Der Weißburgunder wurde im Edelstahltank ausgebaut um die Frische zu behalten, der Anteil an Chardonnay hingegen wurde im großen Eichen- holzfass ausgebaut um einen angenehmen Schmelz zu bekommen. Dieser tolle Wein ver- fügt über eine Feine Frucht. Aus dem Glas duften gelbe Früchte und etwas Mandel. Elegant, fein salzige Mineralität mit einer sanften leicht cremigen Säure.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Abenheimer Sauvignon Blanc trocken


Abenheimer Sauvignon Blanc trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

Ein vollmundiger, ausbalancierter Weißwein mit großer Persönlichkeit und exquisiter Eleganz. Das Finale hallt lange nach und ist erfüllt von frischen und reichhaltigen Aromen von Kiwi, Grapefruit und im Nachgang Feige.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Muskateller Kabinett mild


Muskateller Kabinett mild
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Viognier trocken


Viognier trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (23,73 €/Liter) 17,80 € zzgl. Versand

Gutswein Rosé halbtrocken


Gutswein Rosé halbtrocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest890244



1 Liter (7,50 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling & Scheurebe mild


Riesling & Scheurebe mild
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

blumig, enorm nachhaltig, aus dem Naturschutzgebiet Berntal. Von und für Fußballfans: gelesen vom Team des Fussballclubs Rot-Weiss-Seebach e.V., ein Teil des Erlöses kommt der vorbildlichen Jugendarbeit des Vereins zugute.



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Saint Laurent Rotwein trocken


Saint Laurent Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

kirschfruchtig, charmant, auch leicht gekühlt ein Genuß



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Gutswein Riesling trocken


Gutswein Riesling trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

Klassischer trockener Riesling von Kalk- und Sandlagen, idealer Schoppenwein



1 Liter (7,50 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Kallstadter Saumagen Riesling Kabinett trocken


Kallstadter Saumagen Riesling Kabinett trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

mineralischer Riesling aus der Top-Lage



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Leistadter Herzfeld Riesling Spätlese "S" trocken


Leistadter Herzfeld Riesling Spätlese "S" trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

spontan vergoren, gelbe Früchte, noch wild



0,75 Liter (22,40 €/Liter) 16,80 € zzgl. Versand

Riesling Gutswein fruchtig


Riesling Gutswein fruchtig
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Unkomplizierter, fruchtiger Basis-Riesling mit leichter Restsüße.



1 Liter (8,00 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Trittenheimer Altärchen Kerner Spätlese


Trittenheimer Altärchen Kerner Spätlese
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Müller Thurgau feinherb


Müller Thurgau feinherb
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Leichter, säurearmer und fruchtiger Trinkwein.



1 Liter (7,50 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder


Weißer Burgunder
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Sehr weicher, säurearmer Essensbegleiter oder Terassenwein.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Unser Guts-Riesling. Frisch und fruchtig, unkomplizierter Begleiter für jeden Tag.



1 Liter (8,00 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Piesporter Falkenberg Riesling feinherb


Piesporter Falkenberg Riesling feinherb
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Feinherber Riesling aus dem Steilhang Piesports. Sehr viel Mineralik, Dichte & Komplexität.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Trittenheimer Altärchen Riesling feinherb


Trittenheimer Altärchen Riesling feinherb
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Feiner, eleganter und sehr fruchtiger Riesling mit niedrigem Alkohol. Perfekt an warmen Tagen auf der Terrasse.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Müller Thurgau trocken


Müller Thurgau trocken
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Säurearmer fruchtiger Trinkwein, unkompliziert



1 Liter (7,50 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Trittenheimer Apotheke Riesling trocken


Trittenheimer Apotheke Riesling trocken
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Aus den Schieferterrassen von 60 Jahre alten Reben, Komplexität, hohe Dichte, langer Abgang.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Trittenheimer Apotheke Riesling fruchtsüß


Trittenheimer Apotheke Riesling fruchtsüß
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Aus dem Schiefer-Steilhang in Trittenheim, tolle Fruchtaromen. Restsüße wird von dynamischer Säurestruktur und Mineralik getragen.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Schiefer Riesling


Schiefer Riesling
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Perfekter Allrounder, fruchtig trocken. Schiefer- Mineralik, sehr fruchtig.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Christoph Clüsserath
Mosel, Deutschland

Hohe Farbintensität, fruchtiger Rotweinstil mit dezenter Restsüße.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Frühburgunder -R-


Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

begeistert durch seine zarte, feine Art. Hellrote Beerenfrüchte zeigen das Potenzial der Rebsorte. Unsere besten Fässer bilden den Resérve.



0,75 Liter (42,67 €/Liter) 32,00 € zzgl. Versand

Schlossberg Riesling


Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

Der Nachfolger des Felix&Philipp Schlossberg Projekts. Tiefkomplexer Riesling mit herausragenden Anlagen, gewachsen inmitten der Terrassenlage des Klingenberger Schlossberg.



0,75 Liter (42,67 €/Liter) 32,00 € zzgl. Versand