Jetzt sparen

Alle Weine

265–288 von 542 Filter zurücksetzen

Pink Rotling feinherb


Pink Rotling feinherb
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

„PINK“ der Name spricht für sich und für die Farbtiefe des Weines. Beim Rotling handelt es sich um eine Weinart - so wie Weiß- oder Rotwein. Hierbei werden rote und weiße Trauben gemeinsam auf die Presse gebracht und als Rosé gekeltert. Die Farbe überzeugt mit einem leicht pinkem Rosé, saftige Walderdbeeren, Aromen von Himbeere, Süßkirsche und Wassermelone – sehr erfrischend und süffig. Gerade die Rotweinaromen kommen hier zum Tragen gepaart mit der Eleganz des Weißweins. Einfach „easy drinking“ und unkomplizierter Weingenuss. Auch für Weinfreunde geeignet, die eine niedrige Säure bevorzugen.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Deputat Riesling lieblich


Deputat Riesling lieblich
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Das Fachwerk sind authentisch und handwerklich erzeugte Weine mit wenig Alkohol. Universelle Essensbegleiter von guter Qualität.



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Gaudium Johanniter feinherb


Gaudium Johanniter feinherb
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

„GAUDIUM“ ein Begriff aus dem lat. gaudium: stille, innere Freude – und heute der Ausdruck von Frohsinn, Spaß – eben GAUDI! Und diesen Frohsinn soll unser besonderer Wein namens „GAUDIUM“ ebenfalls verkörpern. Die Rebsorte Johanniter bringt sehr komplexe Aromen von Mangoschalen und Quitte mit sich. Ein sehr tiefgründiger Wein, etwas reifer vom Geschmack, weichund lange im Abgang. Es handelt sich hierbei um eine selten angebaute (in Deutschland gibt es ca. 100ha) pilzfeste Rebsorte, gekreuzt aus Riesling/Gutedel/Grauburgunder. Genießen Sie diesen Wein „SOLO“ getrunken an einem lauen Sommerabend auf der Terrasse gemeinsam mit guten Freunden und freudigen Gesprächen. Oder servieren Sie diesen anlässlich ein Party oder zu einem besonderen Anlass.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Zenit Sauvignon blanc trocken


Zenit Sauvignon blanc trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Der Zenit wächst auf einer unserer besten Steillagen, erkennbar wird dies durch seine feingliedrige Struktur und Finesse, dies und sein ausgeprägtes und vielseitiges Aromabild ergeben einen Wein der Alles aber nie langweilig wird.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Charisma Gewürztraminer trocken


Charisma Gewürztraminer trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

In der Farbe und vom Duft stark von der Sorte Gewürztraminer geprägt:, hier finden Sie einen Wein der sich nicht versteckt, ein geballtes Paket von verschiedensten Aromen und dabei weich und elegant, ein Wein für alle die diese Rebsorten lieben.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Delikus Riesling lieblich


Delikus Riesling lieblich
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Unser „DELIKUS“ - ein Riesling lieblich - schmeckt wie der Name es voraussagt: delikat. Der Geschmack dieses Weines beruht auf eingefangenen Sonnenstrahlen. Einerseits ist er sehr schmelzig, rund, tiefgründig, kleidet den Gaumen mit wohligem Gefühl aus und andererseits wirkt er zart, elegant, würzig und bringt exotische Aromen z.B. von Litschi mit sich. Im Abgang ist er eine Wucht und noch lange im Nachhall.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Deputat Riesling trocken


Deputat Riesling trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Das Fachwerk sind authentisch und handwerklich erzeugte Weine mit wenig Alkohol. Universelle Essensbegleiter von guter Qualität.



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Stadtgespräch Weißburgunder trocken


Stadtgespräch Weißburgunder trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Dieser Burgunder präsentiert sich mit einer angenehm weichen & cremigen Textur, feiner Säure und zartfruchtigen Aromatik nach Birne und Quitte und einem Anflug von Nüssen. Passt sehr gut zur sommerlichen Küche oder als Terrassenwein.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Paradies Auf Erden Riesling fruchtsüß


Paradies Auf Erden Riesling fruchtsüß
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest968046



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Alte Reben Riesling Rosenberg trocken


Alte Reben Riesling Rosenberg trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

In unserem Riesling Alte Reben werden die Trauben von mindestens 40 Jahre alten Reben geerntet. Die Erträge dieser Weinberge sind mäßig, die Reife der Trauben allerdings außergewöhnlich. Das Ergebnis ist ein Riesling mit Schmelz und Schliff der die volle Aromenvielfalt dieser Rebsorte wiederspiegelt.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest967990



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé feinherb


Spätburgunder Rosé feinherb
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Ob als Schorle oder pur genossen, dieser Rosé bereitet einfach nur Freude. Kunden-Tipp: Die perfekte Grundlage für eine Erdbeerbowle!



1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Merlot Rosé trocken


Merlot Rosé trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grüner Silvaner feinherb


Grüner Silvaner feinherb
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Der perfekte Sommer- und Spargelwein, der durch seine Leichtigkeit Lust auf mehr macht.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

mEIN Liter Riesling


mEIN Liter Riesling
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

Ein Riesling für jeden Anlass.



1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Ortswein Münster-Sarmsheimer Grauer Burgunder


Ortswein Münster-Sarmsheimer Grauer Burgunder
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest723223



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Herzblut Riesling feinherb


Herzblut Riesling feinherb
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

Elegante Frische und ein schönes Süße-/ Säurespiel zeichnen diesen Wein aus - eine Balance aus gelben Früchten und Zitrusaromen. Passt zu exotischen Salaten, Fischgerichten, zu Curry und vielem mehr.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Herzblut Weißburgunder feinherb


Herzblut Weißburgunder feinherb
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

Duft nach exotischen Früchten. Schöne Harmonie von Süsse und Säure.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Herzblut Fructus lieblich


Herzblut Fructus lieblich
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

Eine unkomplizierte Komposition mit einer angenehmen Süße. Die feine Frucht rundet den Trinkspass optimal ab. Perfekt zu leichten und asiatischen Gerichten, oder als Abschluss zum Dessert.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Herzblut Grauburgunder trocken


Herzblut Grauburgunder trocken
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

Reif, kräftig mit dezenter Säure. Ein perfekter Essensbegleiter.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

Kirsche, rote Johannisbeere, Himbeere, eine schlanke Frucht betonen diesen lebendigen Rosé. Die feinherbe Restsüße sorgt für unkomplizierten Weingenuss. Ein Wein mit Schenk-noch-mal-nach- Faktor!



1 Liter (7,99 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Blanc de noirs


Blanc de noirs
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest326124



1 Liter (7,99 €/Liter) 7,99 € zzgl. Versand

Cuvée Rot feinherb


Cuvée Rot feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Gehaltvoller, dunkler Rotwein mit tollen Fruchtnoten von Sauerkirsche und Pflaume. Für alle, die es nicht ganz so trocken, dafür etwas weicher und harmonischer mögen. Diese Cuvée aus Dornfelder und Merlot eignet sich prima als Begleiter zu würzigem Käse und deftigen Speisen.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Pinot gris"mit Kraft und Fülle, leicht nussige Anklänge, aber auch reife Birne, viel "Mundgefühl" und Schmelz im Abgang. Prima zu würzigen Speisen, Scampis und Gegrilltem.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand