Jetzt sparen
Grauburgunder trocken

Grauburgunder trocken

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,20 €

Das sagt das Weingut

Ein "Pinot gris"mit Kraft und Fülle, leicht nussige Anklänge, aber auch reife Birne, viel "Mundgefühl" und Schmelz im Abgang. Prima zu würzigen Speisen, Scampis und Gegrilltem.
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2 Restzucker: 4,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken


Wintricher Riesling trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken

8,20 €
zzgl.