Jetzt sparen

Alle Weine

169–192 von 1.427 Filter zurücksetzen

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest368672



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weissherbst lieblich


Spätburgunder Weissherbst lieblich
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst


Spätburgunder Weißherbst
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Mit einem lachsfarbenen Kleid kommt dieser Weißherbst daher. Im Glas zeigen sich Aromen von roten Beeren, Kirschen, Rhabarber, Holunderblüte aber auch ein Hauch von Exotik wie Melone und Papaya. Ein fruchtiger Rosé, der am Gaumen noch einmal die ganze Aromenpracht aufleben lässt. Leicht, spritzig, moderat in der Säure ist der Weißherbst der ideale Begleiter für leichte Sommergerichte von Salat bis Meeresfrüchte.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

My Way Riesling trocken VdP.Gutswein


My Way Riesling trocken VdP.Gutswein
Weingut August Eser
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Rivaner trocken (Fischers Fritz)


Rivaner trocken (Fischers Fritz)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Spritzig & erfrischend; idealer Sommerbegleiter 100 % Vegan FISCHERS FRITZ Unser Basissegment von jugendlich, spritziger Art für diejenigen, die es belebend und ungezwungen lieben ein Glas Wein zu trinken – ob im Garten, zur aromatischen Küche oder einfach nur zur Mußestunde – Frische, Frucht und Leichtigkeit, Lebensfreude pur.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Perle würzig - zart


Perle würzig - zart
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest424743



0,75 Liter (17,73 €/Liter) 13,30 € zzgl. Versand

Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"


Portugieser wurzelecht Alte Reben "Gundersheimer Königstuhl"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Unser wurzelechter Portugieser stammt von 90 Jahre alten Reben unserer Top-Lage Königstuhl. Mit zarter Struktur und Aromen von Waldfrüchten umschmeichelt unser wurzelechter Portugieser den Gaumen - lange und nachhaltig!



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken


Riesling halbtrocken
Weingut Stadler
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest486614



1 Liter (6,30 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Schwarzriesling Barrique Niefernheimer Apotheker


Schwarzriesling Barrique Niefernheimer Apotheker
Weingut Puder
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weinhof Winter
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Spätburgunder trocken


Lauffener Katzenbeißer Spätburgunder trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Die Spätburgunderrebe (Pinot Noir) stellt höchste Ansprüche an Terroir und Kleinklima. Die daraus gekelterten Rotwein begeistern Weinliebhaber weltweit mit milder Säure und pikant-fruchtigen Aromen. Dieser trockene Qualitätswein wird von einem angenehmen Duft nach Beerenfrüchten wie Erdbeeren, Brombeeren und einer Nuance von Mandelduft geprägt.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

too short



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

#2225 Forster Pechstein Riesling feinherb


#2225 Forster Pechstein Riesling feinherb
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Rotling -blush-


Rotling -blush-
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Rotling - blush - Charakter: feinherb, leicht fruchtig nach Aprikosen und Himberen mit der typischen Burgunder-Cremigkeit. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Kupfer Grauburgunder trocken


Kupfer Grauburgunder trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Spritzig und hell strohgelb zeigt sich der trockene Grauburgunder im Glas. Beim ersten Hineinriechen kommen Noten von Birne, Rauch und Würze zum Vorschein. Schwenkt man das Glas entfalten sich Aromen von Honigmelone, geröstete Nüsse und getrocknete Bananen zum Vorschein. Der Wein ist angenehm trocken ausgebaut, mittelkräftig und startet mit viel Schmelz und Cremigkeit. Danach kommt eine angenehm frische Säure zum Tragen und der feine Gerbstoffbiss sorgt für ein animierend herbes Finish. Ein klasse Grauburgunder der zum Essen den großen Auftritt hat.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Bacchus


Bacchus
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken Komplex


Chardonnay trocken Komplex
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest144990



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Frank & Frei Müller-Thurgau


Frank & Frei Müller-Thurgau
Weingut Baldauf
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Blauer Frühburgunder Rosé


Blauer Frühburgunder Rosé
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest808235



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Trollinger halbtrocken


Trollinger halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Ganz typisch hell und granatrot läuft der Trollinger in’s Glas. Im Bukett zeigen sich kräuterwürzige Aromen, aber auch Noten von reifen Preiselbeeren, Sauerkirschen, Marzipan und kandierten Veilchen. Feinfruchtig ausgebaut kommen am Gaumen vor allem die roten Beerenaromen zum Vorschein. Frische Säure und der zarte Gerbstoffbiss geben dem Wein trotz seiner fruchtbetonten Art ein angenehm herbes Finish. Ein raffinierter Trollinger der leicht gekühlt genossen werden sollte. Schmeckt zur Vesper, aber auch zu Pizza und Pasta.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Karl Braun
Franken, Deutschland

Ein Blanc de Noir, der seinem Namen alle Ehre macht, abgesehen von einem zwiebelschalenfarbenen Hauch kaum von einem Weißwein zu unterscheiden. In der Nase eher von würzigen Noten als von der Frucht geprägt, ein wenig Walderdbeere schimmert durch. Am Gaumen saftig und frisch mit spannungsgeladener Säure und einem ganz kleinen Zuckerschwänzchen, endet auf Noten von Kirsch-Joghurt.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L


Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Heroldrebe Rosé trocken Basis


Heroldrebe Rosé trocken Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand