Jetzt sparen

Alle Weine

337–360 von 487 Filter zurücksetzen

Portugieser Weißherbst


Portugieser Weißherbst
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

Spritzig | fruchtig | frisch | im Geruch an Erdbeeren erinnernd



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

"Venusbuckel" Weißburgunder


"Venusbuckel" Weißburgunder
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

Feine Burgunderfrucht | kräftiger Körper | vegetative und fruchtige Aromen gepaart mit den Röst- und Holznoten der europäischen Eiche



0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest331046



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Meisterstück trocken


Spätburgunder Meisterstück trocken
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

Früh übt sich, wer ein Meister werden will. Ausgesuchte Weinberge mit besten Böden bilden die Substanz dieses Weines. Besondere Sorgfalt wird das ganze Jahr über diesen Reben entgegengebracht. Niedrige Erträge und kompromisslos qualitätsorientierte Handarbeit sind hier an der Tagesordnung. Diese Weine sind eines Meisters würdig. Trinkanlässe: Rumpsteak, Lammcarreé, Rehrücken, Gänsebraten Geschmacksbeschreibung: Erdbeere, rote Johannisbeere, Holunder, Veilchen, Eukalyptus, schwarzer Pfeffer, Gewürznelke, getoastetes Holz



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken - im Eichenholzfass gereift


Spätburgunder Rotwein trocken - im Eichenholzfass gereift
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Intensiver Rotwein mit feinem Anklang von Holz. Eleganter Wein mit einer schönen Aromtik von Kirschen.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder trocken


Weisser Burgunder trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé lieblich


Dornfelder Rosé lieblich
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest460218



0,75 Liter (5,73 €/Liter) 4,30 € zzgl. Versand

Auxerrois


Auxerrois
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Grüner Silvaner


Grüner Silvaner
Weingut Schunck
Deutschland

Ein Silvaner in seiner reinsten Art. Er hat Schmelz und bringt eine schöne Spritzigkeit mit.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Gelber Muskateller


Gelber Muskateller
Weingut Schunck
Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest618113



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

vom Sonnenberg, sehr mineralisch



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Merlot & Cabernet Sauvignon Rosé


Merlot & Cabernet Sauvignon Rosé
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Ein nicht ganz alltäglicher Roséwein. Der Cabernet Sauvignon bringt ihm eine vegetative Note von grünem Paprika in der Nase, welche am Gaumen von den beerigen Aromen des Merlot geppart werden.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Weisser Wein aus roten Trauben, riecht nach Stachelbeeren



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Portugieser Lieblingsstück trocken


Portugieser Lieblingsstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Leichter, harmonischer Rotwein.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein Glanzstück halbtrocken


Spätburgunder Rotwein Glanzstück halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Portugieser Lieblingsstück halbtrocken


Portugieser Lieblingsstück halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Leichter, harmonischer Rotwein.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein Glanzstück trocken


Spätburgunder Rotwein Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Vollmundiger Pinot Noir, das Bukett erinnert an Aromen von roten Kirschen. Am Gaumen sind feine Tannine und ein Hauch Holz spürbar.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein Classic


Dornfelder Rotwein Classic
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Tiefdunkler, Säurearmer Rotwein mit feiner Kirsch- Tanninstruktur. Im Eichenfass gereift



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Cuvee "aus drei"


Cuvee "aus drei"
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest441029



1 Liter (7,50 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Durch seine 2 Jahrelange Reifezeit im Holzfass, ist dieser Cabernet Sauvignon enorm weich und mild am Gaumen. Seine edle und würzige Tanninstruktur runden diesen "Großen" Wein elegant ab.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Pinot Noir


Pinot Noir
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Tanninreich, Nuancen von Waldbeeren



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Hölle Spätburgunder


Hölle Spätburgunder
Weingut Schloßgartenhof - Familie Dörrschuck
Rheinhessen, Deutschland

Unsere Jahrgangsbesten kommen aus den nach Süden ausgerichteten Saulheimer Spitzenlagen Haubenberg und Hölle. Die kalksteinhaltigen Böden formen facettenreiche Burgunderweine mit ausgeprägter Mineralität. Diese Tropfen setzen jedem Weinjahr die Krone auf.



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Saulheimer Grauburgunder


Saulheimer Grauburgunder
Weingut Schloßgartenhof - Familie Dörrschuck
Rheinhessen, Deutschland

So schmeckt Heimat, ob im Garten, auf dem Sofa oder am Rhein. Unsere Ortsweine mit der Blume holen die Natur ins Glas. Alle Trauben stammen nur von Weinbergen, die den gleichen Blick genießen wie wir - unseren Kirchturm in Ober-Saulheim im Herzen Rheinhessens. Ein gehaltvoller, würziger Wein mit voller Frucht und geschmeidiger Note. Bukett erinnert an Williams Christbirne mit Nuancen exotischer Südfrüchte. Ein samtiger und charmanter Rheinhesse. Empfehlenswert zu Kalbsbraten in heller Soße, Nudelgerichten, herzhaftem Gemüse oder kräftigen Fischgerichten.



0,375 Liter (10,67 €/Liter) 4,00 € zzgl. Versand