Jetzt sparen
Zechberg Riesling

Zechberg Riesling

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (21,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,00 €

Das sagt das Weingut

Grandioser Wein. Im Duft nach Pfirsich, Apfel und Maracuja. Im Geschmack feine Säure, mineralisch. Selection Rheinhessen
Weingut Dr. Hinkel
Weingut: Weingut Dr. Hinkel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 4,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Dr. Hinkel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Spätlese


Riesling Spätlese
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Interessanter, fruchtsüßer Riesling, der einen Blumenstrauß feiner Papaya- und Mangonuancen aufweist. Im Trend der neuen Zeit.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Huxelrebe Trockenbeerenauslese


Huxelrebe Trockenbeerenauslese
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Reifer, vollmundiger Wein mit großer, edler Süße. Ein Geschmackserlebnis. Ein Obstkörbchen offenbart sich dem Gaumen. Die Huxelrebe Trockenbeerenauslese erreichte bei Vinum 19/20 Punkte, Damit war sie zweitbester Wein des Jahres international.



0,375 Liter (264,00 €/Liter) 99,00 € zzgl. Versand

Dri.Ver! - alkoholfrei


Dri.Ver! - alkoholfrei
Weingut Dr. Hinkel
Deutschland

Die Frucht und Frische entalkoholisierten Rieslings trifft auf die Spritzigkeit von Verjus, dem Würzmittel aus unreifen Trauben. Zusammen entsteht ein Spiel aus Süße und Säure mit viel Mundgefühl und Nachhall.


Wein (entalkoholisiert)
Vegan

0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Zechberg Riesling

16,00 €
zzgl.