Jetzt sparen
Weingut Cabernet Blanc Zeitgeist trocken

Weingut Cabernet Blanc Zeitgeist trocken

Württemberg, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (15,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,50 €

Das sagt das Weingut

Pilzwiderstandsfähige Rebsorte. Saftige Frucht und frische Kräuter in Balance.
Weingut Alexander Heinrich
Weingut: Weingut Alexander Heinrich Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 8 g/l Vegan

Mehr von Weingut Alexander Heinrich

Versandkosten sparen und genießen

Weingut Sauvignon blanc trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Bilderbuch-Sauvignon Blanc! Exotische Früchte, Holunderbeeren und Brennnessel.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Weingut Lemberger S1 trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Komplex und tief mit dunkler Frucht, zurückhaltendem Holzeinsatz und feiner Vanille.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Weingut Lemberger Rosé trocken


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Lokalmatador Württembergs. Johannisbeere, Erdbeere und Holunder. Sehr elegant.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weingut Cabernet Blanc Zeitgeist trocken

11,50 €
zzgl.