Jetzt sparen
Waldhimbeergeist Limited Edition 0,5

Waldhimbeergeist Limited Edition 0,5

Mosel, Deutschland Spirituose
zzgl.

0,5 Liter (73,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

36,80 €

Das sagt das Weingut

Für diesen außergewöhnlichen Geist werden rund drei Pfund frisch gesammelte rumänische Waldhimbeeren verarbeitet - man spürt es in jedem Tropfen.
Edelbrennerei Hubertus Vallendar
Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 41%

Ähnliche Produkte

Grappa Sarpa di Poli - in Geschenkröhre -


Grappa Sarpa di Poli - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

In der Nase besticht dieser Grappa mit grasig frischen Aromen von Minze, Rose und etwas Geranie; am Gaumen trumpft er rustikal, aufrichtig und großzügig auf; behält dabei jedoch eine gradliniege Geschmeidigkeit.


Spirituose

0,7 Liter (52,71 €/Liter) 36,90 € 41,00 € zzgl. Versand

Sarpa di Barrique Oro di Poli - in Geschenkröhre -


Sarpa di Barrique Oro di Poli - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

In der Nase konzentrieren sich Aromen von exotischen Früchten, Lakritze und Vanille; entfaltet ein komplexes und ausgeprägtes Geschmacksbild und umschmeichelt den Gaumen.


Spirituose

0,7 Liter (56,57 €/Liter) 39,60 € 44,00 € zzgl. Versand

Po´di Poli Morbida - in Geschenkröhre -


Po´di Poli Morbida - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

Aromen von gelben Früchten, Zitrus und Orangenblüten; ein Bouquet aus vollmundigen und schmackhaften Vanille Nuancen, sehr weich und geschmeidig im Nachhall.


Spirituose

0,7 Liter (60,43 €/Liter) 42,30 € 47,00 € zzgl. Versand

Waldhimbeergeist Limited Edition 0,5

36,80 €
zzgl.