Jetzt sparen
VdP. Ortswein Dittelsheim Chardonnay trocken

VdP. Ortswein Dittelsheim Chardonnay trocken

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (22,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,90 €

Das sagt das Weingut

Gereift in großem Holz! Mineralisch und würzig mit dezenter Cremigkeit.
Weingut Winter (Rheinhessen)
Weingut: Weingut Winter (Rheinhessen) Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Restzucker: 2,7 g/l Vegan

Mehr von Weingut Winter (Rheinhessen)

Versandkosten sparen und genießen

VdP. Dittelsheim Riesling Aus Ersten Lagen trocken


Weingut Winter (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

Brillant und tiefgründig. Streng selektioniertes Lesegut Großer Lagen schafft einen präzisen Premier Cru.



0,75 Liter (28,67 €/Liter) 21,50 € zzgl. Versand

VdP. Kloppberg Riesling GG trocken


Weingut Winter (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland

Stefan Winters' Hausberg. Ein Riesling mit vibrierender Eleganz, Biss und Tiefgang. Der Wein wird ausschließlich spontan vergoren, um die Herkunft zu bewahren und hervorzuheben.



0,75 Liter (45,20 €/Liter) 33,90 € zzgl. Versand

VdP. Ortswein Dittelsheim Chardonnay trocken

16,90 €
zzgl.