Jetzt sparen
Valpolicella Ripasso "Ciliegi"

Valpolicella Ripasso "Ciliegi"

Angebot -10%
Venetien, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (23,52 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

17,64 € 19,60 €

Das sagt das Weingut

Dicht und komplex offenbart er Aromen von schwarzer Kirsche, reifen Pflaumen, sowie Nuancen von würziger Vanille und Rosinen. Am Gaumen erntfaltet er seine volle Kraft und Intensität, weiche Tannine und ein Nachhall geprägt von edlem Holz und Frucht bieten ein eindruckvolles Finale..
Weingut Latium Morini
Weingut: Weingut Latium Morini Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 1 Restzucker: 2,6 g/l

Mehr von Weingut Latium Morini

Versandkosten sparen und genießen

Soave - Bio


Soave - Bio
Weingut Latium Morini
Veneto, Italien

Duftig-feine Noten von Apfel und Pfirsich vereint mit einer tollen Mineralität. Ein ausgewogenes, frisches und außerordentlich saftiges Genusserlebnis.



0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Valpolicella


Valpolicella
Weingut Latium Morini
Veneto, Italien

Sortentypische Aromen von Kirsche und dunklen Beeren, intensiv und jugendlich, gefällig, charmant und überaus saftig am Gaumen..



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Valpolicella Ripasso "Ciliegi"

17,64 € 19,60 €
zzgl.